Аксессуары для контактных линз являются ключевым моментом в уходе за ними. Без них линзы не смогут иметь хорошую защиту и долго не прослужат.

Естественно, существуют правила, которых нужно придерживаться людям, пользующимся этими средствами. К ним относится следующее:

  1. Строгое следование всем наставлениям вашего доктора;
  2. Пользоваться линзами только в указанные на упаковке сроки;
  3. Запрещается перенашивать;
  4. Придерживаться правил ухода за линзами;
  5. Применять средства для хранения и очистки.

В список средств по уходу входит:

  1. Контейнер для линз
  2. Пинцет
  3. Присоски для надевания и снятия линз 
  4. Дорожный набор

Контейнер – самый важный аксессуар в использовании средств коррекции зрения. Без него пользоваться линзами со сроком 2-х недельного ношения, на 1, 3 и 6 месяцев просто невозможно. Это емкость, в которую заливается жидкость, где линзы проходят очистку и увлажнение, а также хранятся во время отдыха ваших глаз. Контейнеры тоже имеют свои сроки использования. По правилам, каждая новая пара линз должна иметь новый контейнер. В случае, если линзы от 3-х до 9-месяцев ношения, менять контейнер нужно ежемесячно. Данный аксессуар производится в разных стилях и дизайнах, поэтому каждый сможет подобрать для себя что-то уникальное и интересное.

Пинцет предназначен для уменьшения контакта линз с вашими руками. Это бережет линзу от попадания бактерий на ее поверхность. Выбор пинцетов широкий, они бывают разных размеров, с силиконовыми наконечниками, в комплекте с футляром и без.

 Пинцет-присоска, или присоска-манипулятор,  созданы для удобного извлечения линзы из глаза, а также без лишних действий помещения ее  в контейнер.

Для комфортного хранения линз во время путешествий или командировок, создали дорожный набор. В него входит: контейнер, зеркало,  пинцет и небольшого размера флакон для раствора. Это просто необходимый аксессуар для тех, кто часто находится в поездках.

Купить данный ассортимент для контактных линз Вы можете в интернет-магазине Kievlinza. Учитывая всю важность данных предметов по уходу за контактными линзами, их стоимость не высока и оправдана.