Причины плохого зрения

К сожалению, или к счастью, с наступлением нового столетия, года, месяца вокруг нас все меняется. Начиная со стиля одежды и заканчивая техникой, которой мы пользуемся. Кому-то нравится выходить из зоны комфорта таким образом, а кто-то, напротив, делает все, чтобы остаться в своем, уже давно выстроенном и привычном мире. Несмотря на то, что переменчивый мир таким, как он есть, принимают не все, но многие все-таки стараются развиваться в ногу с техническими и другими изменениями нашего человечества, покупая новейшие сенсорные телефоны, компьютеры, плееры и другие приспособления. Прекрасно делиться с близкими всем тем интересным, что Вы узнали благодаря все той же технике, читать бесплатные книги в электронном виде, познавательные статьи. Но приятно ли осознавать то, что от всего этого количества техники Ваши глаза непременно устают, падает зрение, качество картинки приобретает другой вид? Конечно же нет!

Для того, чтобы Ваше зрение оставалось 100%, и Вы могли проводить достаточно времени за компьютером  или перед экраном телевизора,  мы дадим Вам несколько советов!

Гимнастика для зрения

Вы должны сесть на стул, положив локти на стол. Затем закройте глаза ладонями, мягко, не стоит прижимать ладошки к глазам так, чтобы они полностью касались вашего лица. Только не пропускайте лучики света сквозь Ваши пальцы. Посидите в таком положении хотя бы 10-20 секунд (можно и больше) и представьте что-то, что действительно приносит Вам удовольствие. Благодаря такому упражнению вы не только дадите возможность Вашим глазам немного отдохнуть, но и поднимите себе настроение, переместившись в приятные воспоминания...

Гимнастика для глаз «Сквозь пальцы»

Это упражнение нужно делать так: растопырьте Ваши пальчики и поднесите их к глазам, только так, чтобы они были немного ниже их уровня.  И просто смотрите сквозь пальцы на разные предметы, не концентрируясь на чем-то одном. Именно это и поможет Вам расслабить глаза! Проделывайте подобные манипуляции не меньше 20-ти раз и тогда Вы почувствуете легкость в веках. Не забывайте, что при этом Вы еще и должны постоянно двигать головой, желательно плавно, Вам будет казаться, что Ваши руки плывут, но это нужный результат!

Гимнастика для восстановления зрения – это не только отличная помощь для расслабления, но и возможность по-настоящему отвлечься от повседневной суеты, зарядившись правильной энергетикой.

Как Вашим глазам можно релаксировать и как проверять зрение в домашних условиях, мы Вам уже рассказали, но нужно не забывать о том, что это самый минимум. И если Ваше здоровье действительно Вам важно, то не забывайте посещать офтальмолога, советоваться с ним и жить без страхов. 

Таблица для зрения Вам в помощь. Найти ее можно почти в любом Интернет-поисковике. Она поможет Вам понять насколько Вы плохо или хорошо видите и прояснит хоть малую часть Ваших сомнений касательно зрения!

Здоровья Вам!