Сегодняшние технологии позволяют выбирать линзы с разными сроками замены. Все зависит от образа жизни и индивидуальных потребностей. Это могут быть линзы однодневные, двухнедельные и месячной замены. Каждый период замены имеет свои особенности, плюсы и минусы.

Итак, давайте разберемся, подходят ли вам контактные линзы ежемесячной замены?

Учитывая недолгий срок использования, на линзах не успевают откладываться в большом количестве разные отложения, следовательно, они не нуждаются в ферментной или механической очистке. Многие линзы ежемесячной замены можно носить беспрерывно, не снимая на ночь. Например, некоторые можно носить до 7-ми суток не снимая.

Такие линзы, как правило, стоят дешевле, нежели однодневной замены, а в применении такие же практичные и безопасные для глаз, как и однодневные. Комфорт ношения линз определяется коэффициентом пропускаемого кислорода через саму линзу. Большой процент кислорода способны пропускать линзы, изготовленные из  силикон-гидрогелевого материала.

Популярность этих линз объясняется соотношением цены и качества. Более того, данный аналог очков имеет большой ассортимент: от +6,0 до 12,0 диоптрий. Каждый может подобрать свою необходимую оптическую силу.

Конечно же, выбор приемлемого срока замены зависит только от вас. Будут это ежедневные, двухнедельные или же линзы ежемесячной замены, здесь нужно полагаться на индивидуальные ощущения при ношении тех или иных контактных линз. Однако идеальным вариантом будет обратиться к врачу-офтальмологу, чтобы он помог определиться с одним из вариантов линз, которые подойдут вашему образу жизни. Ведь здесь нужно учитывать много жизненных факторов.