Многие люди, которые жалуются на неудовлетворительное зрение, выбирают очки только по причине боязни и из-за неумения пользоваться контактными линзами. Самый первый вопрос: как одеть и как снять контактные линзы? На самом деле, процедура кажется сложной только по началу, а как только вы привыкнете, процесс одевания линз станет занимать всего пару минут и без особых усилий. Для этого только нужно сделать правильный подбор контактных линз и научиться правильно одевать их.

Как одевать контактные линзы

Для начала нужно обязательно вымыть руки, желательно использовать  средство уже испытанное Вами, или же обычное детское мыло, чтобы не вызвать раздражение. После протрите руки насухо, только обязательно проверьте, чтобы удостовериться в отсутствии ворсинок, пыли или посторонних предметов. Одевать линзы лучше перед зеркалом, чтобы вы могли себя видить и контролировать все действия. Чтобы вытащить линзу из блистера, воспользуйтесь пинцетом. Когда достали линзу, положите ее на указательный палец правой руки и обязательно проверьте на наличие дефектов. Чтобы разместить линзу на роговицу сначала оттяните левой рукой верхнее веко. Далее средним пальцем правой руки оттяните нижнее веко и указательным определите линзу на глаз. После правильного размещения уберите палец и опустите глаза вниз. Закройте глаза, моргните, убедитесь в отсутствии дискомфорта и начинайте одевать левую линзу.

Также необходимо знать, как снять контактные линзы. Для этого снова станьте перед зеркалом и указательным пальцем сдвиньте линзу на склеру и осторожно заберите. Важно знать, что снимаем линзу первой ту, которую первой и одевали.

Ношение контактных линз

Производители контактных линз пытаются сделать все возможное, чтобы ношение линз становилось удобным и результативным. Самое главное правило – выбирать линзы, которые вам подходят. Если чувствуете некие неприятные ощущения, нужно сразу снять линзы. Очень важно еще  и уметь хранить линзы. Промываются они в специальном растворе, пользоваться одним раствором два раза нельзя. Хранятся линзы в индивидуальных контейнерах, промывать которые водой из под крана запрещено. Раз в неделю линзы нужно очищать от белковых отложений. Для этого необходимы ферментные таблетки, которые помещаются в раствор.

Если вы точно решили купить контактные линзы, но у вас недостаточно времени, существуют различные интернет-магазины контактных линз. Вы можете заказать интересующее Вас средство контактной коррекции в интернет-магазине Киевлинза. Пусть ваше зрение становится только лучше!