Большинству людей, имеющих проблему плохого зрения, мысль о том, чтобы сказать «нет» очкам и иметь здоровое зрение, казалась невозможной. Офтальмологический рынок развивается и появляются новинки по усовершенствованию коррекции зрения.

Один из альтернативных способов коррекции зрения, который пришел на смену очкам – контактные линзы. Статистика показывает, каждый третий человек с плохим зрением, отдает предпочтение линзам, нежели очкам. Сегодня все желающие могут испытать на себе преимущества контактных линз.

Пошаговая инструкция по подбору контактных линз.

Шаг 1. Консультация в салоне оптики

Проконсультируйтесь у врача-офтальмолога в салоне оптики. Это важный момент, поскольку существуют ограничения на использование контактных линз. В этот список входят заболевания слизистой оболочки глаз, воспалительные процессы и аллергии, вызванные всякими раздражителями. В оптике вам сделают диагностику глаз и помогут с выбором линз.

Шаг 2. Подбор контактных линз

Выбор линз – ответственный момент, потому как существуют разные типы линз, которые требуют соответствующий уход. В оптике вам подберут тип контактных линз, подходящих для глаз по форме, толщине и материалу. Также проконсультируют как правильно пользоваться линзами и предоставят письменную инструкцию.

Шаг 3. Уход за контактными линзами

Важно соблюдать сроки ношения линз. Отмечайте точную дату в календаре, когда нужна плановая замена. С момента вскрытия упаковки отсчитывается срок использования линз, при этом не важно сколько дней линзы носились. Помните о правилах гигиены. Обязательно мойте руки перед прямым контактом с линзами и следите за сроками годности растворов и капель.

Шаг 4. Регулярно проверяйте зрение

Спустя некоторое время зрение может измениться. Для его коррекции следует посещать кабинет врача-офтальмолога 1 или 2 раза в год. Если вы испытываете ощущение дискомфорта при ношении линз, немедленно обратитесь к врачу.

Шаг 5. Наслаждайтесь всеми преимуществами использования линз

После приобретения контактных линз ваши глаза будут сверкать, а вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно.