Как защитить глаза при работе за компьютером?

В современное время большинство профессий сопровождаются работой за компьютером. Техника настолько активно вошла в нашу жизнь, что мы не представляем ни одного своего дня без экрана компьютера или планшета. Что в итоге? Наши глаза не отдыхают на работе, когда приходим домой также смотрим любимый сериал или читаем новости. А далее мы задаемся вопросом: почему же так испортилось зрение?  Чтобы не возникали подобные ситуации, существует прогрессивное решение – компьютерные очки.

Как выбрать очки для защиты глаз от компьютера?

Для правильного подбора защитных компьютерных очков  нужно проконсультироваться со специалистом и подбирать их относительно показателей зрения. Очки должны стать не модным аксессуаром, а защитой от ухудшения зрения и усталости глаз. Оправа может быть разнообразной, тут уже доверьтесь собственным вкусам. Но при выборе линз следует учесть особенности зрения.  Оптические очки подойдут для его  коррекции, а неоптические просто будут залогом более комфортной работы за компьютером и защитой от переутомления и сухости глаз. Линзы могут быть как из пластика, так и стеклянные, качество зрения от этого не поменяется, выбирайте по цене и личному вкусу.  Оправа для очков должна быть удобной и с прочного материала, ведь выполняет функцию каркаса и непосредственно влияет на прочность очков. Найти в оптике компьютерные очки довольно просто, но лучше покупать их только в специализированных магазинах, чтобы не потратить деньги зря.

Кому подойдут очки от компьютерного излучения?

Если вы или кто-то из членов семьи или знакомых проводите за компьютером каждый день по несколько часов и уже чувствуете неприятные ощущения, глаза краснеют и устают, есть повод купить очки, защищающие от компьютерного излучения. Они подойдут как взрослым, так и детям, особых противопоказаний нет. Специалисты рекомендуют покупать компьютерные очки деткам на несколько диоптрий ниже обычных. Если ребенка еще с детства приучить к компьютерным очкам, можно избежать дефектов зрения и даже повысить продуктивность работы. 
Не забывайте, что компьютерные очки подбираются индивидуально, поэтому найдите свои и сделайте свою работу и отдых максимально комфортным.