С приходом летнего сезона многие люди носят солнцезащитные очки, ведь солнечные лучи могут очень губительно влиять на здоровье Ваших глаз. Стоит заметить, что солнцезащитные очки не только спасают от солнца, но и являются отличным аксессуаром, который позволит Вам выглядеть элегантно. 

Но не стоит постоянно в них ходить, ведь воздействие солнечных лучей может принести как пользу, так и вред. В небольшом количестве ультрафиолетовые лучи могут быть полезны для здоровья, ведь солнце обогащает организм витамином D и благоприятно влияет на сосуды и укрепляет мышцы. Офтальмологи также утверждают, что умеренное попадание солнечных лучей может быть полезным для Ваших глаз. Специалисты рекомендуют выбрать такую форму стекол и оправы очков, чтобы зрачок располагался точно по середине стекол. 

Не стоит носить солнечные очки в течении целого дня, ведь это может привести к тому, что яркий свет будет вызывать раздражение. Эта болезнь называется фотофобия. Но прямые лучи очень вредны для людей, которые носят контактные линзы для коррекции зрения.  Специалисты настойчиво рекомендуют использовать солнцезащитные очки без фанатизма, ведь они рискуют обзавестись заболеванием под названием «катаракта». Это случается из-за того, что при слабом освещении через темные очки человеческий глаз видит довольно плохо. Поэтому носить очки нужно только в яркую солнечную погоду. 

Чтобы Ваши глаза были здоровы, Вам нужно придерживаться некоторых правил: не стоит носить очки без необходимости, подбирайте очки черного (серого) цвета и старайтесь избегать  других цветов, они должны задерживать не менее 70% ультрафиолета, приучайте глаза к яркому свету.

Выбирайте только качественные солнцезащитные очки в магазинах оптики, эти очки обязательно должны иметь все сертификаты качества. Для женщин очень важно иметь красивый вид, но не стоит забывать, что основная функция очков – защитная. Также солнечные очки позволяют не щурится от солнца, что особенно важно для   женщин, которые не хотят сталкиваться с проблемой морщинок вокруг глаз. 

Носить солнечные очки нужно и полезно, но делать это стоит умерено и без фанатизма. Если Вы будете пользоваться солнцезащитными очками правильно, то Вы будете здоровы и счастливы! 

Заказать солнцезащитные очки Вы можете в нашем онлайн-магазине kievlinza.ua, все сертификаты качества у нас имеются. С нетерпением ждем новых клиентов!