Как выбрать лучшие контактные линзы?

Подбор подходящего именно для Вас метода коррекции зрения всегда довольно сложный. А когда мы останавливаемся на контактной коррекции, мы не знаем какие контактные линзы лучше?

Однодневки, на две недели, на полгода или, может быть, цветные? Чтобы Вы не ломали голову, мы расскажем, что нужно знать, выбирая  контактные линзы.

Разнообразие методов коррекции зрения достаточно велико. Но, чтобы сделать правильный выбор, для начала посетите офтальмолога. Ведь коррекцию стоит начинать с подбора правильных очков. Разнообразие очковых линз и оправ сегодня не ограничено.

Впрочем, могут возникнуть ситуации, когда очки не подходят. Например, разница в зрении между глазами, послеоперационные осложнения, занятия активными видами спорта или экстремальная профессия, тогда именно линзы станут для Вас правильным выходом. Лучшие линзы для глаз могут помочь скорректировать разницу между глазами, выручат при астигматизме и позволят заниматься любимой работой или вести активный образ жизни.

Виды контактных линз

Контактные линзы разделяются на жесткие и мягкие. Первые имеют огромное преимущество, ведь их могут изготовить индивидуально для Вас, и носить их будете дольше, чем мягкие.

Мягкие же линзы различаются и по материалам, и по форме, и по периодам ношения: от одного дня до девяти месяцев. Кроме того, сейчас появились линзы, которые можно не снимать на ночь.

Большой популярностью пользуются и цветные линзы. Они позволят подчеркнуть или совсем кардинально изменить цвет Ваших глаз. Иногда молодые люди предпочитают носить декоративные линзы, которые изобилуют разнообразием своих рисунков, от однотонных черных или белых до различных узоров. Офтальмологи подтверждают, что такие линзы, также как и обычные, безопасны для глаз и не портят зрение.

Если Вы носите контактные линзы, обязательно следуйте рекомендациям врачей, которых, кстати, посещать нужно регулярно.

Итак, если очки не подходят Вам по эстетическим соображениям, отдайте предпочтение  контактным линзам. А какие линзы лучше,  Вы уже узнали из нашей статьи. Берегите зрение!