Удобство, простота использования и безопасность для глаз – это достоинства однодневных контактных линз.Легкость заключается в том, что с этими линзами не нужно заморачиваться, они не требуют особых средств по уходу и экономят на этом Ваши деньги. Это еще и бережет Ваше время, так как не нужно заморачиваться с очисткой.

С ними Ваши глаза в безопасности. То, что  менять эти линзы нужно ежедневно, избавляет Вас от многих осложнений и болезней глаз. Однодневные линзы пользуются большой популярностью. Это понятно, ведь много пользователей линз не ухаживают за линзами и не следят за плановой заменой, нарушают режим ношения. Также они пропускают этап механической очистки, который нужно проводить каждый день, не меняют раствор в контейнере и пользуются контейнером долгое время. В результате такого отношения появляется много проблем со здоровьем.

Очень удобны однодневные линзы аллергикам, потому что при таком режиме ношения аллергены не успевают накапливаться на поверхности и в матрице линзы. Поэтому на период обострения аллергии специалисты рекомендуют пациентам прибегнуть к однодневным линзам.

Но некоторым людям для удобства ношения этих линз нужен еще и раствор. Как показывает практика, для однодневных линз лучше брать многофункциональные растворы. А если у Вас возникает вопрос, какой раствор  использовать для однодневных контактных линз, то для комфорта ношения всех типов контактных линз Вам может подойти раствор под торговой маркой “AVIZOR”. Эти растворы  очищают, удаляют все отложения, дезинфицируют, ополаскивают, удаляют протеины и отлично хранят линзы. Если у Вас есть сомнения по приобретению раствора для однодневных линз, то Вам следует хорошо подумать о том, точно ли Вы знаете, что за день с линзой ничего не случиться и ее не нужно будет промывать? Для уверенности и безопасности Ваших глаз, все-таки, раствор стоит приобрести.

Если же Вы хорошо знаете свои глаза и до этого их увлажняли каплями, то при ношении однодневных линз не стоит это прекращать. Не смотря на все достоинства  многофункциональных растворов, они не так хорошо действует на чувствительные глаза, за которыми  нужен специальный уход. В этой проблеме Вам как раз и помогут капли для глаз. Не нужно игнорировать потребность в увлажняющих средствах. Эти капли удовлетворят необходимость в увлажнении контактных линз, в том числе и однодневных. Увлажняющие капли Sensitive Eyes созданы для дополнительного комфорта и дезинфекции при ношении контактных линз с повышенной чувствительностью глаз. Капли рекомендуется применять для увеличения переносимости и перед снятием контактных линз.

Как стало понятно, у однодневных линз есть очень много удобств. Причем за эти удобства не нужно расплачиваться собственным здоровьем.