Многие жители мегаполисов или даже маленьких городов сталкиваются с такой проблемой, как сухость глаз, раздражение, слезоточивость. Это, конечно же, обусловлено неблагоприятной средой, выделением токсичных газов от машин, бесконечной пылью и переменой погоды.  Чтобы предотвратить проблему, которая беспокоит, можно долго искать решения, пользуясь разными рецептами народной медицины или советами друзей. А можно просто взять себе в пользование Капли для глаз Systane Balance от компании Alcon . Уникальное отличие этих капель в том, что результат не заставит себя ждать.

Systane Balance – капли, созданые на масляной основе , также в их состав входят пропиленгликоль, гидроксипропилгуар, минеральное масло, кислота борная, вода очищенная. Они прекрасно увлажняют глаза, благодаря своей текстуре, избавляют от сухости, усталости, которая зачастую возникает при работе за компьютером или любом другом способе нагрузке на глаза. Капли легко борются со слезоточивостью, раздражением и резью в глазах, что является следствием  попадания  пыли, грязи, и влияния других негативных факторов на протяжении всего дня. Благодаря своей текстуре и правильной дозировке составляющих, капли  нормализируют образование слезной пленки, и глаз надолго сохраняется под защитой.

Поклонникам контактных линз  средство Systane Balance тоже подойдет. Достаточно увлажнить глаза за 10-15 минут до надевания линз и сразу после их снятия, и проблем не возникнет.

Но будьте предельно осторожны перед покупкой данного средства, внимательно изучите состав во избежание проблем, связанных с аллергией на составляющие продукта. Если же возникли какие-то проблемы или побочные эффекты, то стоит немедленно обратиться к врачу.

Рекомендации по использованию каплей для глаз Alcon Systane Balance

Хранить при комнатной температуре.

Следить за сроком годности, при истечении необходимо заменить капли на новые.

Не дотрагиваться до кончика капельницы грязными руками во избежание попадания грязи.

Плотно закрывать флакон.

Хранить в недоступном месте для детей.

Соблюдать дозировку, не «заливать» глаза, лучше всего использовать 1-2 раза в день.

Использовать исключительно для наружного применения.

Не рекомендуется использовать капли при носке цветных контактных линз  по причине того, что в них содержатся компоненты, которые могут привести к потере цвета.

Берегите себя и свое здоровье.