Сегодня огромный выбор контактных линз для коррекции зрения. Индивидуальное предпочтение людей во многом определяет именно вид ношения: ежедневные, месячные, двухнедельные, и все они имеют свои плюсы и минусы.

Контактные линзы на месяц имеют много преимуществ:

  • Некоторые ежемесячные линзы можно носить семь дней подряд, не снимая их.  Нельзя спать в тех линзах, которые не одобрены для сна, потому что они плохо будут пропускать кислород. Это может  повлечь за  собой инфекцию или неоваскуляризацию роговицы (разрастание сосудов).
  • Как правило, ежемесячные линзы состоят из силикон-гидрогеля, что позволяет пропускать большое количество кислорода. Вы будете чувствовать себя более комфортно.
  • Цена может быть несколько ниже, чем, например, ежедневные, потому что Вам потребуется меньше линз. Вам нужно всего 24 линзы на год.

 Но  всегда перед тем, как сделать выбор, обращайтесь к врачу. Он назначит именно те линзы, которые подойдут Вам. Даже если Вы раньше пользовались линзами и хотите их заменить, всё равно идите к доктору.

Дополнительно можно почитать отзывы в интернете про контактные линзы на месяц и уже выбирать, какие линзы предпочесть.

Обязательно придерживайтесь правил использования линз, ведь от этого зависит здоровье Ваших глаз. Пусть самым важным для Вас будет качество продукта и комфорт при ношении.