Мужские очки - как отличить

В современном мире с появлением такого понятия, как «унисекс», уже становится сложно выделить что-то чисто мужское или женское. Хотя женские аксессуары идентифицировать проще благодаря стразам и цветочкам. А вот все, что без этого, можно мерять и мужчинам. Как же среди всего изобилия очковых оправ определить чисто мужские? Ведь настоящему мужчине нужны настоящие мужские очки!

Как же правильно выбрать стильные очки для зрения мужские?

Для начала, дорогие мужчины, определитесь с формой лица. Женщины заморачиваются и придираются к разным мелочам, поэтому они могут назвать Вам восемь или больше типов лица. Но настоящие мужчины не мелочатся.

Становимся возле зеркала в ванной и обводим контуры лица пастой или пеной для бритья. В общем, тем, что потом можно смыть, чтобы «прекрасная половинка» не заметила. Рисунок должен напоминать квадрат, круг, овал или ромб – это и есть четыре самых главных формы лица, и еще главнейший критерий при выборе оправы для очков.

Подбирая сами очки, важно помнить: если лицо квадратное – очки круглые, если овальное или круглое – очки прямоугольные или квадратные, а к ромбовидному лицу отлично подойдут округлые очки с ярко выраженными углами, например, стильные «вайфареры» или «клабмастеры».

Еще один момент: оправа должна быть наравне со скулами, не уже и не шире. Тогда можете быть полностью уверенны, что очки Вам по размеру.

Если Вам и правда нужны очки для зрения мужские, для начала следует проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать нужные очковые линзы. Проверять зрение рекомендуется как минимум раз в год.

Мужские оправы для очков

Сейчас мужские оправы для очков существуют в самых разных вариациях, и подобрать ту самую совсем не составит труда. Очки могут добавить стиля, строгости, солидности. И так как с формами лица мы разобрались, давайте же подберем очки к Вашей одежде. К деловому классическому костюму подойдут очки в металлических или черных пластиковых оправах прямоугольных форм. К стилю casual можно смело подбирать очки «вайфареры» в ярких оправах. К повседневному стилю подойдут пластиковые оправы спокойных цветов. А если Вы собрались на праздник или вечеринку, можете смело надевать очки с яркими оправами и различными принтами, ведь не каждый день можно позволить себе такое веселье.

Как известно, мужчины не горят особым желанием посещать множество магазинов в поисках нужной вещи. К счастью, этого можно благополучно избежать. В нашем интернет магазине Вы можете быстро подобрать стильные и качественные очки мужские для зрения, не выходя из дома. К тому же, воспользовавшись онлайн примерочной, можно еще и увидеть их на себе. Носите с удовольствием и приятных покупок