Зачем нужны очки для компьютера

В современном мире наши глаза постоянно страдают от переутомления, везде их сопровождают яркие мониторы компьютеров и телефонов, мелкий шрифт газет в общественном транспорте и беспрерывная нагрузка на протяжении нескольких часов. Вследствие ваше зрение начинает постепенно падать, и, увы, вернуть его будет невозможно. Потому, лучше всего предотвратить возможные проблемы.

Если Вы постоянно проводите за компьютером больше, чем три часа в день, то хорошей защитой от такой  нагрузки будут компьютерные очки. Особенно стоит обратить на них внимание, если Вы чувствуете, что Ваши глаза чувствительны к свету монитора, и слезятся при долгой работе за компьютером.

Что делают очки для компьютера. Очки для компьютера значительно повысят Вашу работоспособность, уменьшат головные боли, вызванные длительной работой за ПК, да и в общем снизят утомляемость глаз. Но запомните, что это не панацея от всех бед - все равно следует периодически делать перерывы при работе за компьютером, и заставлять себя хотя бы пару раз в день делать зарядку для глаз.

Какие покрытия на очках для компьютера могут быть:

Антибликовое покрытие сделает изображение  более комфортным и сглаженным для ваших глаз.

Медицинский фильтр, как правило, имеет тонировку 5%, которая будет приглушать голубой спектр лучей, который негативно влияет на наши глаза.

Двухстороннее лаковое покрытие предназначено защитить сами очки от царапин, благодаря ему ваши очки прослужат вам намного дольше.

Существуют так же универсальные очки с фотохромной линзой, которые так же называют «хамелеонами». Эти очки магическим образом затемняются на улице, и защищают Вас от солнца, а в помещении они выглядят и выполняют функции, обычных компьютерных очков. 

Перед тем, как выбрать очки, проконсультируйтесь у офтальмолога, он поможет подобрать наиболее подходящий для Вас вариант очков.

Также обратите внимание на то, чтобы оправа очков нигде не давила. При первой примерке это может показаться незначительным, но при длительной работе данный момент способен усугубить сложившуюся ситуацию.