Солнце – источник жизни на земле. Чем больше солнышка, тем теплее на улице и лучше настроение. Однако яркие лучи солнца могут и негативно повлиять на зрение человека.

Отблески света от различных поверхностей, называемые «бликами», могут ослепить человека, создав аварийную ситуацию. В темное время суток такой эффект бывает и от встречных автомобильных фар.

Естественная реакция человека на солнечные лучи - прищуриться, при этом глаза быстро устают и начинают слезиться. Чтобы уберечь себя от ослепления, нам нужны солнечные очки. Однако обычные очки от солнца не справляются с бликами, они всего лишь затемняют изображение, а резкий отраженный свет продолжает слепить глаза. Поэтому, всем, кто хочет уберечь свое зрение, а особенно, водителям, рекомендуются специальные поляризационные очки.

Что такое поляризационные очки?

Специальные антибликовые очки предназначены для отсекания отражающихся лучей, и это называется поляризацией. Отраженный свет распространяется в двух направлениях: вертикальном и горизонтальном. Горизонтальные лучи – это и есть те самые мешающие нам блики. Благодаря особой структуре линза поляризационных очков не пропускает блики. Именно поэтому линзы таких очков полностью затемняются, если их повернуть на 90 градусов.

Если Вы не знаете, как проверить поляризационные очки, то это очень просто: посмотрите на экран компьютера или телефона через эти очки, а затем, поверните их на 90 градусов. Если линзы полностью затемнились, значит в очках вставлены специальные поляризационные стекла.

Обычные солнцезащитные очки уменьшают слепящий свет, но и ухудшают видимость объектов. Например, если водитель будет за рулем в обычных очках от солнца, даже с максимальной защитой, то солнечный свет и фары будут не так агрессивно слепить глаза, но и объекты на дороге водитель может не увидеть. Отметим, что солнцезащитные очки с 100% защитой от ультрафиолета противопоказанны для вождения автомобиля именно поэтому. Очки поляризационные, напротив, делают внезапные препятствия видимыми для водителей.

Поляризационные очки - это самый лучший способ чувствовать себя комфортно за рулем автомобиля или, например, на рыбалке. Линзы таких очков состоят из семи слоев. Данная конструкция делает очки не только безопасными и защитными, но и ударопрочными. Приобрести такие очки Вы можете в нашем интернет магазине по самой выгодной цене. Чувствуйте себя в безопасности и приятных Вам покупок!