Оптический рынок представляет новинку для коррекции зрения, которая выпускается под названием " перфорационные очки", или же  "очки-тренажеры".  Но обладают ли они полезными свойствами?

Суть работы – коррекция зрительного аппарата. Сделаны они из металлической или же пластиковой оправы с отверстиями в форме точек на местах, где находятся очковые линзы.

Как влияют на зрение?

За счёт своей технологии отверстий они пропускают меньше света и дают возможность вернуть остроту зрительного аппарата. Разглядывая объекты через дырочки, растет резкость на сетчатке. Соответственно, улучшается четкость и качество видимого изображения. Приспособление помогает снять давление на глаза, а также усталость.

Производитель советует пользоваться очками-тренажерами при близорукости, дальнозоркости, астигматизме.

Нужно отметить, что очки с дырочками не имеют документальных доказательств эффективности, над ними не проводили тестирования. Приспособление получило допуск на рынок оптики как способ корректировки зрения.

Как использовать?

Очки-тренажеры применяют как метод временной коррекции. Врачи советуют пользоваться ими не больше двух часов в день, и по максимуму рекомендуется надевать их на 30 минут.

Люди, которые много времени работают за компьютером, также могут пользоваться приспособлением для снятия напряжения и усталости. Рекомендуется надевать их на 10 минут, чтобы снизить усталость после каждого часа работы.

  • Если вы не хотите, чтобы очки негативно сказывались на здоровье глаз, используйте их только в хорошо освещенной местности.
  • Категорически запрещено работать с острыми предметами.
  • Если у вас близорукость, делая двигательные движения глазами, старайтесь фокусироваться на объектах вдали.
  • При дальнозоркости отличной тренировкой зрительного аппарата станет работа с предметами, которые находятся рядом.

Главным плюсом и недостатком есть их способность пропускать минимум света. Если вы хотите спасти глаза от яркого солнца, то они пригодны для использования, но если же вашим глазам требуется солнечный свет, то очки будут лишь негативно влиять на ваше зрение.

Выбрать подходящее приспособление в сертифицированных оптиках вам поможет консультант, или же посоветуйтесь с вашим офтальмологом, если вы страдаете катарактой или глаукомой.

При таких заболеваниях данные очки не имеют медицинских подтверждений. Но они могут стать хорошим методом коррекции вашего зрения и поэтому важно покупать такие вещи в качественных салонах.