Опасно ли делать лазерную коррекцию зрения?

Коррекция зрения - распространенный метод улучшения зрения. Многие люди с не очень хорошим зрением рано или поздно задумывались о такого рода процедуре. Но не всегда мы точно можем знать о всех плюсах и минусах лазерной коррекции.  

 Это не операция, в которой учувствуют различные скальпели или другие хирургические инструменты.Лазерная коррекция проводится при помощи лазера быстро и качественно. И это плюс. Реабилитация  тоже не длительная, что, однозначно, является положительным моментом.

Возникает следующий вопрос: насколько опасна лазерная коррекция для здоровья? Если Вам врач-офтальмолог порекомендовал такою операцию, значит, Ваше состояние позволяет провести ее и переживать или опасаться чего-либо не стоит. Лазерная коррекция возможна лишь только после ряда консультаций с офтальмологом и сдачей различных анализов.

Но помните, что операция проводится без наркоза.  Мы привыкли понимать, что операция — это общий наркоз, когда пациент ничего не чувствует и после еще несколько часов приходит в себя от  проведенной операции. С лазерной коррекцией все немного по-другому. Никакого общего наркоза нет, такая операция проводиться на протяжении нескольких минут и вполне терпима, сильных болевых ощущений нет. 

Это очень удобный и безопасный метод коррекции плохого зрения. Уже много лет офтальмологи практикуют такого рода операции и до сих пор еще не было никаких побочных эффектов у пациентов, что и подтверждает тот факт, что лазерная коррекция безопасна и очень результативна. 

Реабилитация после лазерной коррекции занимает от одного до трех дней, что позволяет Вам не откладывать много дел, особо не отвлекаться от работы, если Вы занятой человек и для Вас важна каждая минута Вашего времени.

Так же лазерная коррекция делается один раз, после чего Ваше зрение приходит в норму и больше никаких операций не потребуется делать. Вы на протяжении еще года наблюдаетесь у врача-офтальмолога и посещаете плановые осмотры. Результат такой операции сохраняется на длительные годы. От лазерной коррекции у Вас не будет никаких швов, ран, повязок и всего прочего. 

Так что не бойтесь и не волнуйтесь, если Вы решили сделать лазерную коррекцию зрения. Избавьте себя от контактных линз или же очков для зрения. Посмотрите на мир своими здоровыми глазами.