Контактные линзы уже активно зашли в обиход человека. Это очень удобный способ скорректировать зрение, сохранив при этом эстетичный и естественный вид. Линзы незаметны окружающим, и никто не догадается, что с вашим зрением какие-то проблемы. И еще  их одно существенное преимущество: они не мешают заниматься активными видами спорта, плавать и т.д. Достоинств очень много, стоит только разобраться, какие линзы выбрать. Один из основных критериев подбора, помимо индивидуальных особенностей глаз, - срок ношения линз.

Сколько можно носить контактные линзы

Если речь идет о традиционных линзах, то их можно носить полгода и больше. Также бывают месячные контактные линзы, которые можно носить целый месяц не снимая. Еще одна разновидность линз -ежедневные, каждый день вы одеваете другую пару, освобождая себя от необходимости «ухаживать» за линзами. Также довольно популярны контактные линзы квартальные, которые подходят для использования на протяжении трех месяцев, только с ежедневным снятием.

Контактные линзы на три месяца

Трехмесячные контактные линзы – очень выгодный и практичный вариант. Они отлично адаптируются под глаза, не вызывают неприятных ощущений, удобны в использовании. Данные линзы хорошо пропускают кислород и считаются самыми безопасными. Контактные линзы на 3 месяца отличаются очень демократичной ценой, хорошим качеством и способностью максимально корректировать зрение.  Конечно, гораздо выгоднее и комфортнее будет менять линзы раз в три месяца, еще и зная, что они точно не принесут глазам никакого вреда. Такие линзы подходят для дневного ношения и на ночь их необходимо снимать и помещать в специальный раствор. Уход за линзами обязателен, каждый вечер перед сном вы помещаете их в специальный контейнер с раствором. Раствор для ухода за линзами требует ежедневной замены.  Оставлять линзы в глазах на ночь не рекомендуется.

Квартальные контактные линзы помогут вам максимально скорректировать зрение и сделают жизнь более комфортной. Для выбора линз обязательно проконсультируйтесь с врачом. Подобрать идеальные линзы самостоятельно невозможно, это может только принести вред вашему здоровью.