Современные контактные линзы обеспечивают острое зрение без оптических искажений и ограниченного обзора. В них удобно заниматься спортом, отдыхать и работать. Но среди десятка моделей с разными планами замены и режимами ношения трудно найти свою идеальную пару. Поэтому мы составили список наиболее популярных линз среди клиентов нашего интернет-магазина и сети оптик Киевлинза. Надеемся, опыт других пользователей поможет вам найти самые комфортные средства коррекции зрения.

 

ТОП контактных линз 2023 от Киевлинза

 

 

ТОП-3 линз ежемесячной замены

 

Линзы на 30 дней особенно популярны в Украине. Они доступнее однодневных, но при этом комфортны, безопасны и просты в уходе. Для полноценного ухода за ними достаточного одного универсального раствора, который используется для промывания, глубокой очистки, дезинфекции и хранения. В нашем каталоге есть линзы с дневным и непрерывным режимом ношения. Узнайте, какие модели чаще заказывают наши клиенты:

  • Solente Sitara возглавляют наш рейтинг. Линзы предназначены для непрерывного ношения на протяжении 30 дней. Изготовлены из силикон-гидрогеля с рекордным показателем кислородопроницаемости — 190.00 Dk/t. Многие пользователи носят их круглосуточно, ведь с ними исключен риск возникновения гипоксии.
  • Solente Impero (187,5 Dk/t) занимают второе место в нашем рейтинге. Эти линзы тоже относятся к категории "30 дней не снимая", поэтому безопасны для использования в непрерывном режиме.
  • Solente Amala — одни из самых недорогих моделей в нашем каталоге. Изготовлены из гидрогеля Filcon II, который на 50% состоит из жидкости. Этот материал проводит достаточно кислорода для безопасного ношения в дневном режиме. Пользователи ценят Amala за доступность и невероятную мягкость.

 

Какие однодневные линзы самые популярные?

 

Клиенты нашего интернет-магазина чаще всего заказывают Impero 1-Day. Это силикон-гидрогелевые средства коррекции с высоким показателем кислородопроницаемости — 150 Dk/t. Это одни из самых "дышащих" линз на украинском рынке. Для сравнения посмотрите показатели аналогов: Acuvue Oasys 1-Day with HydraLuxe (121 Dk/t), Cooper Vision MyDay (100 Dk/t) или 1-Day Acuvue Tru Eye (118 Dk/t) компании Jonson&Jonson. Наши линзы проводят к роговице больше кислорода, но обходятся пользователям гораздо дешевле.

 

Solente Impero 1-Day имеют самый низкий модуль упругости (0,5 MPa) среди силикон-гидрогелевых моделей. Столь низкий показатель свидетельствует о мягкости материала и деликатной текстуре. Эти линзы на 47% состоят из жидкости, поэтому не ощущаются на глазах и отлично подходят для периода адаптации. Пользователи отмечают, что эти средства коррекции не пересыхают во время длительной работы за компьютером или под воздействием кондиционера. В их составе есть гиалуроновая кислота, которая связывает молекулы жидкости, предотвращая испарение.

 

Важно помнить, что круглосуточное ношение любых контактных средств повышает риск инфекционных осложнений. Если есть возможность, их лучше снимать на ночь, а сами линзы оставлять в контейнере для очистки. Конечно это не касается однодневных линз.

 

Зная, каким линзам больше всего доверяют наши клиенты, теперь вам будет проще подобрать для себя комфортные и безопасные средства коррекции зрения.