Очки уже давно стали чем-то привычным в нашей жизни. И не важно,  это очки для коррекции зрения или солнцезащитные, им все равно нужен уход.

Мало кто над этим задумывается, но если за очками плохо смотреть, то, как результат,  Вы можете подвергуть опасности здоровье своих глаз. Пыль оседает везде, и очки не исключение, а за счет влажной среды глаза, это может привести к серьёзным последствиям. Поэтому, нужно ответственно относится к гигиене своих очков.

Интересный факт: при грязных очковых линзах видимость снижается на 30%.

Чтобы Ваши очки всегда были красивые, Вам нужно всего лишь уделять им немного своего внимания. Также, Вы должны знать, что для лучшего применения очков нужно:

- Снимать очки  аккуратно, поддерживая их за дужки.

- Сняв очки, всегда стараетесь их сразу же убрать в футляр, никогда не кладите очки линзами вниз, это может их повредить.

- Очковые линзы можно вытирать салфеткой из микрофибры, а очищать только специальным спреем.

Спрей для очистки очков быстро решает проблему загрязнения

Проблема очищение очков на сегодняшний день очень быстро решается. Все, что Вам для этого понадобится, это всего лишь приобрести спрей-очиститель и пропитанные влажные салфетки. Потребность в этих спреях вполне оправдана, ведь в их составе есть только поверхностно-активные вещества (ПАВ). В отличии от обычных бытовых очистителей ПАВ, этот не содержит щелочных добавок, аммиака, органических растворителей, потому что именно эти компоненты могут повредить поверхность очковых линз.

Для ухода за очками также важно иметь салфетку, материал которой состоит из микрофибры и имеет очень малый диаметр микроволокон, благодаря чему им удается проникать даже в очень маленькие микропоры. Неважно какими очками Вы пользуетесь, эта салфетка Вам понадобится в любом случае. Протирать очки нужно очень бережно и делать это только круговыми движениями. Чтобы очистка этими салфетками принесла ожидаемый результат, нужно постоянно поддерживать их в чистом состоянии.

 Очень сильно упростили жизнь спреи против запотевания линз. Особенно актуальна эта проблема для пловцов, ведь при запотевании неудобно плавать, и этот дискомфорт снижает эффективность тренировки. Поэтому спрей против запотевания очков – это спасение! Удобство в использовании этих спреев очень высока.

Чтобы Ваши очки прослужили долгое время, Вам всего лишь нужно  уделять немного времени на их уход. И тогда очки Вам прослужат много времени.

Чтобы поддерживать свои очки в хорошем состоянии, а глаза не подвергать риску, Вам нужно всего лишь следить за гигиеной Ваших очков, а она занимает совсем немного времени.