Большинство людей недовольны натуральным цветом своих глаз. Владельцы карих глаз всегда мечтают о ярких глазах необычных оттенков, а голубоглазые люди с радостью изменили цвет своих глаз на более естественный. Точно также происходит и с цветом волос: блондинки становятся брюнетками и наоборот. Если волосы всегда можно перекрасить, то с глазами данный вариант не пройдет. Но выход есть – купить цветные контактные линзы. Нынешний ассортимент поможет поменять цвет, даже самый неординарный. При выборе цветных линз, которые будут смотреться красиво и естественно, нужно знать несколько советов.

 

Как выбирать цветные контактные линзы?

 

В связи с большим разнообразием цветов контактных линз, выбор может быть немного затруднительным. Выбирать контактные линзы нужно в соответствии с показанием зрения. Цветные контактные линзы подойдут людям как с недостатками зрения, так и просто для изменения цвета глаз. Если у вас карие глаза, отдайте предпочтение линзам насыщенных цветов. Линзы естественных непрозрачных оттенков будут для вас тоже выиграшным вариантом.

 

 Сложности не возникнет при подборе цветных линз для обладателей светлых глаз. Если у вас голубые или серые глаза, ассортимент выбора будет большой. Вам подойдут контактные линзы разных цветов. Можно смело носить оттеночные линзы, которые только подчеркнут цвет ваших глаз. Если же у вас темно-зеленые глаза, ищите для себя вариант контактных линз ярких цветов. Если удачно подобрать оттеночные контактные линзы, можно визуально сделать цвет глаз насыщенней.

 

Что нужно знать о цветных контактных линзах?

 

Все линзы, кроме ежедневных, требуют постоянного ухода. Для их дезинфекции и хранения необходим раствор для контактных линз. Еще при использовании цветных линз  обязательно нужно обращать внимание на сроки ношения и годности. Не думайте, что если линзы цветные, их нужно перенашивать. Даже если вы носите месячные контактные линзы и одели их всего несколько раз, через месяц их все равно придется выбросить.

 

Выбирать цветные линзы без помощи врача нежелательно. Используйте данные советы правильно и тогда вы точно добьетесь нужного эффекта, и это не отразится на зрении.