О цветных контактных линзах слышал каждый. Большинство людей хотели бы их примерить и посмотреть, насколько изменится цвет глаз и внешность. Все же, есть одна причина, которая всегда останавливает желание приобрести цветные линзы – чрезмерное доверие ко всем мифам и странностям, которые о них говорят. Все мы очень часто верим во все, что слышим, и даже не пытаемся проверять информацию. Поэтому сейчас мы раскроем 5 самых распространенных мифов о цветных контактных линзах, и Вам сразу станет понятно, почему верить в них не следует.

Миф №1 Цветные контактные линзы подходят только людям с плохим зрением

Цветные линзы для зрения – это прекрасный вариант для коррекции зрения и изменения цвета своих глаз. Но, если у Вас отличное зрение, Вы также сможете порадовать себя приобретением цветных линз, ведь существуют цветные линзы без диоптрий. Вы сможете увидеть себя в новом образе, воплотить в реальность свою давнюю мечту об изменении цвета глаз. При этом зрение не ухудшится. Контактные цветные линзы обязательно принесут Вам эстетическое наслаждение.

Миф №2 Носители цветных контактных линз видят окружающую среду в других цветах

Если вы думаете, что от цвета линзы зависит каким вы будете видеть мир, это большое заблуждение. В цветных линзах для глаз область зрачка остается не закрашенной, поэтому на восприятие цветов линзы не влияют.

Миф №3 Цвет глаз может получиться странным и не естественным

Многие думают, что из - под контактных линз цветных будет виден естественный цвет глаз, и в итоге получится новый «странный» цвет. Это не так. Современное развитие контактной коррекции дает возможность подобрать линзы даже для самых темных глаз, поэтому вы можете смело экспериментировать.

Миф №4 Цветные контактные линзы ухудшают зрение

Существует ряд мнений, что в линзах для глаз цветных человек видит намного хуже, в них значительно уменьшается поле зрение. Если контактные линзы Вам подбирает специалист, никаких проблем не возникнет. Носить чужие контактные линзы, или же перенашивать свои, нельзя.

Миф №5 Цветные линзы стоят очень дорого

Люди, которые не носят контактные линзы, уверены, что цены на них просто заоблачные, и даже не задумываются над вопросом: сколько стоят цветные линзы.  Цена на контактные линзы зависит от производителя и срока ношения. Сейчас не проблема купить линзы по доступной цене, да и экономить на своем здоровье не нужно.

Выбирая цветные линзы, отзывы Вы можете услышать совершенно разные. Все же, лучше проверить всю полезность цветных линз самостоятельно. И не бойтесь делать решительные шаги на встречу своей мечте.