Для каждого человека, который использует контактную коррекцию, самым важным является поддержка зрения и правильный уход. Кроме основных правил гигиены, очень важно учесть значимость контейнера для хранения контактных линз.

Контейнер создан для хранения контактных линз. Его заполняют специальным раствором, в котором хранятся линзы после снятия.

Обязательные условия для его использования предусматривают замену не реже одного раза в 3 месяца.

Необходимо помнить то, что при покупке новых линз необходимо также приобрести для них новый контейнер. Для этого большинство оптик при покупке новых линз предлагают в подарок новый контейнер.

Не стоит отказываться от подобных предложений, так как при халатном отношении к гигиене Ваш контейнер может стать источником распространения микробов. Часто глаза подвергаются такому заболеванию, как  микробный кератит. Это самый распространенный вид инфекционного заболевания при ношении линз, который диагностируют в 85% случаев.

Простая замена контейнера не обеспечит Вам 100% защиту от микробов. Поэтому стоит придерживатся основных правил пользования:

  • Регулярная чистка после каждого использования.
  • Только свежий раствор! Ни в коем случае нельзя добавлять раствор к уже использованному.
  • После надевания линз удалите старый раствор и хорошо промойте контейнер, используя только безопасные средства. Затем оставьте его просушиться на пять минут.

Также очень полезно брать с собой запасной контейнер для экстренных случаев. 

В интернет-магазине Kievlinza Вы можете посмотреть весь ассортимент и приобрести новый контейнер.