Интернет-магазин "Киевлинза" присоединился к поддержке нового благотворительного проекта Pixel Donate, цель которого собрать $1,000,000 на восстановление школ и укрытий в регионах, пострадавших в результате боевых действий.

 

За 2 года полномасштабной войны каждая 7 школа получила повреждения, более 200 школ разрушены полностью, а около 900,000 школьников учатся дистанционно, не имея возможности посещать школу, учиться среди детей и социализироваться. 

 

На сайте Pixel Donate есть интерактивная карта Украины, на которой отражены узнаваемые аутентичные символы, фигуры и места, созданные из миллиона маленьких кирпичиков-пикселей. Выбирая место на карте и цвет пикселя, все донейтеры вместе создадут яркую уникальную карту Украины. Один пиксель стоит $1 или 38 грн, а значит, раскрасив Украину, донаторы соберут миллион долларов на восстановление школ.

 

Донаты проекта зачисляются на нужды партнерского благотворительного фонда savED, который восстанавливает доступ к образованию в Киевской, Черниговской, Житомирской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях. savED основали в 2022 году министр образования и науки Украины (2019-2020) Анна Новосад совместно с образовательным фондом GoGlobal. 

 

 

Проект Pixel Donate - напоминание о том, что маленьких донатов не бывает, зато наше объединение делает даже самую амбициозную и глобальную цель достижимой. Наша команда присоединяется к поддержке сбора и призывает присоединиться и Вас.
 

Добавьте свой пиксель на карту восстановления образования Украины! Сделайте свой вклад уже сейчас, ведь школьное образование, как и детство нельзя отложить на потом.