Сегодня множество людей имеют жалобы на качество зрения. На сколько будет высокий процент вашего зрения, определяется количеством негативных воздействий на глаза. Современные медицинские разработки предлагают решить вопрос улучшения зрения с помощью специальных приборов.

Если вы хотите, чтоб оптические изделия не портились раньше указанного срока использования, нужно оказывать правильный уход за ними. В первую очередь, позаботьтесь о средстве для очистки и месте для хранения линз.

Для безопасного хранения контактных линз используют футляр, он же контейнер для линз.

Контейнеры имеют широкую разновидность, они могут быть: вертикальными, горизонтальными, с наличием антибликового покрытия. Также на контейнерах стоит маркировка, которая указывает, где хранить правую и левую линзы, что упрощает его в использовании.

Только при условии абсолютной чистоты контейнер будет оказывать полную защиту линзам и быть им безопасной средой. При размещении линз в контейнер проследите, чтоб раствор покрывал всю линзу. После одевания линз всегда нужно мыть контейнер. Делать это проточной водой запрещено, в контейнер могут попасть опасные микроорганизмы. Когда контейнер будет очищен, просушите его на салфетке вверх дном.

Обновлять контейнер нужно не реже 3-х месяцев, однако лучше и безопаснее, если вы это будете делать каждый раз с покупкой новой пары линз.  

Задумывались ли вы, на каком месте стоит здоровье глаз? Если вы бережете главный орган восприятия действительности, позаботьтесь о нем хорошенько.

Заказать футляр для линз можно у нас на сайте Kievlinza.

Берегите ваши глаза!