Давайте вообразим ситуацию, будто бы вы уже купили контактные линзы вашей мечты, держите их в руках и осознаете, что они действительно могут изменить вашу жизнь в лучшую сторону, ведь страх казаться «очкариком» уже позади, страх потерять или разломать очки тоже, но когда мы приступаем к самому важному этапу нашего первого опыта с контактными линзами возникает вопрос: «как вставлять линзы в глаза?»

У кого-то из нас, допустим, очень чувствительные глаза и, в таком случае, неприятно «впускать» что-либо в свой глаз. У кого-то боязнь поцарапать глазное яблоко инородным предметом, да и вообще, можно перечислять еще очень огромное количество разных причин, по которым с первого раза надеть линзы вряд ли получится. Дело в том, что при покупке ваших первых контактных линз желательно проконсультироваться с Вашим врачом офтальмологом, который не только посоветует вам линзы, что не повредят Ваше зрение, а наоборот, будут корректировать, но и покажут, как правильно одевать линзы.

Существует несколько секретов, благодаря которым Вы как минимум будете чувствовать себя более уверенными.

Основные правила одевания контактных линз

1. Перед тем, как вставлять линзы, вы должны тщательно промыть ваши руки, ведь почти все действия с контактными линзами Вам придется проводить при помощи Ваших пальчиков.

2. Прополощите линзу в растворе, чтобы в глаза не попала грязь и бактерии, ведь Вы же точно хотите хорошо видеть!

3. Затем, нужно положить линзу на подушечку указательного пальца руки, которой вы пишете. И успокоится, переходя к самой ответственной и важной части данного списка.

4. Оттяните нижнее веко средним пальцем руки, широко раскройте глаз и вставляйте линзу.

Так же людям часто бывает интересно, какой стороной одевать линзы. Нужную вы можете определить по форме линзы или, например, по надписям на ней. Иногда можно рассмотреть нумерацию чисел или буквы. Поднесите линзу к свету и убедитесь, что числа или буквы размещены в правильном порядке. Ну вот и все! Смело надевайте ее!

Как видите все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вам всего лишь нужно набраться смелости и перетерпеть небольшое количество тренировок!