Для чего нужны пластиковые оправы для очков

Очковая оправа нужна для фиксации линз в правильном положении перед глазами. Но уже на протяжении достаточно долгого времени она исполняет еще и эстетическую функцию, поскольку именно оправа, ее размер, цвет и материал, из которого она изготовлена, определяют, как очки будут на Вас выглядеть.  Очень часто люди задаются вопросом: какую оправу для очков выбрать – пластиковую или металлическую. И если раньше последняя считалась более дорогой и солидной, то сейчас пластиковые оправы ничем не уступают. Многие ведущие бренды предлагают очки в пластиковых оправах, уже много сезонов подряд отдавая предпочтение именно им.

Пластиковые оправы для очков: за и против

Но если при выборе оправы Вы руководствуетесь не только модными тенденциями, то эта статья для вас. Во-первых, несомненным и одним из главных преимуществ пластика является его легкость. Даже самая объемная и, казалось бы, массивная пластиковая оправа для очков будет легкой. Кроме этого, их существенными достоинствами являются  отсутствие аллергических реакций и повышенный комфорт при ношении и, что особенно важно в холодное время, такая оправа, в отличии от металлической, не охладится. Отдельно важно отметить огромный выбор различных цветов и форм пластиковых оправ.

Очки в пластиковой оправе позволят подчеркнуть любую внешность и станут незаменимым стильным аксессуаром. Но они имеют также и некоторые недостатки. К ним относят отсутствие носоупоров и монолитную переносицу.

Как выбрать качественную пластиковую оправу?

Оправа должна быть удобной для Вас и даже при длительном ношении не должна вызывать дискомфорта. Заушники не должны быть слишком велики, но и не должны нигде давить. Идеальный вариант, когда между заушником и виском Вы можете поместить палец.

Где купить оправу для очков?

Выбрать и купить качественные пластиковые оправы Вы можете в салонах «Оптики-С» или заказать на сайте интернет-магазина kievlinza.ua. Специально для Вас мы запустили сервис «онлайн примерка», с помощью которого можно легко подобрать оправу, даже не выходя из дома.