Сидячий образ жизни, постоянная работа за компьютером, усталость, нежелание заботиться о себе влияет на здоровье человека. Одним из первых страдает зрение. Бывает, наступает момент, когда уже не можешь прочитать рекламную надпись через дорогу, глаза постоянно устают, изображение расплывается. Именно в этот момент пора задуматься о коррекции зрения. Большинство людей очень боятся подтвердить для начала самому себе, что нужно обратиться к врачу. Конечно, некоторых пугает, что плохое зрение, это в первую очередь признак старости, а так не хочется садить себя на скамейку запасных. Так и не нужно! Когда вы заботитесь о своем здоровье, это ни в коем случае не признак старости.  Наоборот, признак большой мудрости и не безразличия к самому себе.

Второй факт, который пугает, это страх носить  очки. Да, наверное, именно этим предметом нужно пугать детей, а не выдуманными сказочными персонажами. Какую картинку мы видим перед собой в данный момент?  Красота испорчена, нужно возиться с очками, я не полноценный и т.д. Именно в таких ситуациях стоит говорить о контактных линзах. Если выбирать между контактными линзами или очками, то к линзам сразу на порядок меньше претензий. Их никто не видит и вовсе не обязательно кричать на весь мир, что у вас проблемы со зрением, особенно если остальные этого не замечают.

Преимущества и недостатки контактных линз

Конечно, первое преимущество контактных линз – их эстетичность и незаметность для окружающих. Линзы никогда не испортят ваш образ, а наоборот, сделают взгляд еще более привлекательным. Конечно, всем известно, что с помощью цветных линз можно скорректировать цвет глаз. Уж если вы всю жизнь мечтали родиться голубоглазым, почему бы не попробовать слегка обмануть природу. Далее, если говорить об активном образе жизни, занятиях спортом, линзы не мешают и не создают дополнительный дискомфорт, даже если вы захотите поплавать в бассейне. На ношение линз не влияет погода и время года, так как, в отличие от очков, они не запотевают. Также линзы не ограничивают поле зрение и делают изображение более естественным.

Если говорить о недостатках, во-первых, нужно научиться вставлять линзы в глаза. По началу этот процесс может занимать довольно много времени. Также линзы требуют дополнительного ухода, могут легко потеряться или надорваться. Еще необходим некоторый период привыкания к линзам, но все проходит.  И если сравнивать преимущества и недостатки контактных линз, то плюсов гораздо больше, а со временем вы вовсе перестанете замечать их.

Как выбрать контактные линзы

Выбирая контактные линзы, нужно отталкиваться от индивидуальных показателей. Во-первых, срок ношения контактных линз. Он может быть как неделю, так и на месяц или даже год. От срока зависит и цена контактных линз. Дешевые контактные линзы – одноразовые, то есть требующие ежедневной замены и за ними не нужен дополнительный уход. Также выбор линз зависит от режима ношения. Вы сами выбираете на день, пару суток или неделю желаете оставлять линзы в глазах. Влияет на выбор линз и степень влагосодержания. Наверное, каждому знакомо сочетание «сухость в глазах» и дабы этого избежать, учтите параметр при выборе линз.

Конечно, важно обращать внимание и на радиус кривизны и диаметр контактных линз. Для их определения лучше обратиться к специалисту, но есть и стандартные линзы, но вы не можете быть уверенными, что они идеально подойдут. Еще один из параметров, определения которого невозможно без консультации врача, – оптическая сила линзы. для ее определения обязательно нужно знать свои показатели зрения.

Если вы уже решились на покупку контактных линз и вполне готовы попробовать на себе это чудо современной жизни, следующий вопрос, который сразу возникает – где купить контактные линзы? Современный ассортимент постоянно радует потребителей.  Если вы хотите быть уверенным в качестве и надежности покупки, обратитесь в интернет-магазин Киевлинза и вы удивитесь, насколько легким и безболезненным окажется процесс выбора Ваших первых линз. Будьте здоровы!