Мягкие или жесткие контактные линзы

Многие сталкивались с проблемой выбора контактных линз. Мягкие или жесткие? Большинство людей даже не понимают разницы в них и это нормально. Зачастую мы приходим в оптику и покупаем контактные линзы, не спрашивая даже какие они, в плане мягкости-жесткости. Покупаем то, что врач прописал. Это правильно, но ведь нужно и самому разбираться во всех этих терминологиях (офтальмологических). Речь сейчас идет о «новичках» - ведь опытный «носитель» линз уже очень хорошо разбирается в таких тонкостях. Давайте сейчас детально рассмотрим вариант мягких контактных линз.

Что такое мягкие контактные линзы?

И так, главным преимуществом мягких контактных линз заключается в том, что у них полностью отсутствует период адаптации Ваших глаз к этим линзам. Это очень удобно, не правда ли. Вы не будете тратить время на привыкание, лишний дискомфорт или неприятные ощущения при ношении этих линз. Главное, это правильно ухаживать за линзами и всегда помнить о гигиене и о правильном уходе за линзами.

Мягкие контактные линзы содержат меньший процент воды, чем все остальные виды контактных линз, и это огромный плюс. Эта особенность позволяет мягкой линзе сохранять внутреннюю жидкость, не придавая дискомфорта при их ношении. Такого рода мягкие линзы можно носить непрерывно, даже в ночное время их можно использовать.    

Купить такие контактные линзы очень просто. Обращайтесь в наши салоны «Оптика -С» в Киеве или в интернет-магазин «Kievlinza.ua». Так же наши продавцы-консультанты помогут Вам, если у Вас возникнут какие-то вопросы. Хорошая цена и отличное качество не оставят Вас равнодушными. Мы всегда будем рады Вам помочь в выборе контактных линз и аксессуаров к ним.