Очки или линзы? За и против

На самом деле, в первую очередь, это вопрос предпочтений и комфорта. Прежде чем выбрать очки или линзы, необходимо учитывать множество факторов: образ жизни, комфорт, практичность, ценовую политику и тд. Очки не обязательно могут быть лучше, чем линзы, или наоборот, каждый продукт имеет позитивные и негативные моменты.                                                   

Преимущество очков перед контактными линзами, в первую очередь, заключается в минимальном уходе и обслуживании. При надевании очков не возникает необходимости касаться глаз, что предотвращает возможное занесение инфекции. И ценовая политика отличается, в силу того, что не будет возникать необходимости менять очки. Помимо всего, очки придадут образу дополнительный шарм.

Недостатками очков является дискомфорт во время занятий активными видами спорта, эстетические неудобства, подбор очков под стиль одежды, а также запотевание при смене температурного режима.

Преимущества контактных линз

- Возможность вести активный образ жизни.

- Корректировка абсолютно любых проблем со зрением комфортно и качественно.

- Обеспечивают более широкое поле зрения.

- Возможность экспериментировать с цветом глаз.

- Эстетические причины, линзы совершенно не заметны на глазах.

- Возможна корректировка зрения даже во время сна.

Недостатки контактных линз:

- Проблемы с техникой пользования контактными линзами.

- Снижается количество кислорода, который необходим глазу, в следствии возникает «сухость глаза».

- Необходимость ежедневного  ухода.

- Возможность раздражения глаз.

При выборе контактных линз необходима обязательная консультация специалиста, так как данный товар нуждается в индивидуальном подходе к выбору.

Очки + линзы.

В случае, если нет возможности выбрать между очками и линзами, есть альтернатива совмещать эти два товара, и носить любой из них на выбор и под настроение. Но стоит отметить, что рекомендовано  всегда иметь при себе очки на случай возникновения дискомфорта при пользовании линзами.