Множество компаний производителей определяют подростковые оправы в отдельную группу, спецификой которой является именно возраст потребителей товара.Это связано с тем, что данная категория граничит между детьми и взрослыми и требует особого подхода к выбору оправ. Основным подходом при выборе оправ для тинейджеров  является мода. Так было и будет всегда. Именно в подростковом возрасте особенно возрастает стремление выделится из толпы и носить самые последние новинки моды. Большинство подростков расходятся во мнении, некоторые считают себя уже довольно взрослыми и выбирают оправы, как у их родителей, преподавателей и тд., а другая половина отдаёт предпочтение выбору  более ярких  цветов с различным дизайном. Не смотря на все разбежности, первым и самым главным правилом при выборе очков является  индивидуальный подход. Отдавая предпочтение «деловым» оправам, стоит определить размеры подросткового лица, так как они еще характерно отличаются от взрослого и могут возникнуть проблемы с ношением. С яркими и красочными оправами немного проще, потому что они сами собой подразумевают «подростковую моду».

Какой материал подростковых оправ выбрать?

Если подросток ведет активный образ жизни и находится в возрастном  пределе 13-16 лет, то наиболее лучшим вариантом будет оправа из поликарбоната. Данный материал по всем характеристикам является наиболее прочным, а вес самым низким. Вероятность повреждений сводится к минимуму, в отличии от метала и пластика. В более старшем возрасте можно уже смело брать очки из пластика и метала. Эти материалы отличаются очень разнообразным выбором цвета, формы и обзорности. Наиболее популярными на данный момент являются очки с пластиковыми оправами, спортивного типа. Потребителями таких очков становятся как парни, так и девушки.

Ценовая политика:

Цена товара зависит от множества факторов: бренд-производитель, материал изготовления, форма и декоративные материалы. Конечно же, не стоит забывать, что в первую очередь очки приобретаются для корректировки зрения. Поэтому не стоит экономить на данном продукте. Если уделить вопросу выбора больше времени, то можно найти хорошие очки по абсолютно приемлемой цене.