Зимнее время всегда сопровождается холодами, простудами, ветрами и вьюгами. Контактные  линзы не имеют ограничений по сезону, поэтому они приемлимы и для такой поры. Но особенно в холодное время необходимо следить за здоровьем как глаз, так и всего организма.

Контактные линзы зимой, как и в любое время года,  нуждаются в правильном уходе.

Если вы хотите уберечь свои глаза и чувствовать себя комфортно и уютно на протяжении всего зимнего периода необходимо, чтобы глаза всегда были защищены от влияния зимнего мороза. И тогда линзы станут хорошим спутником коррекции зрения.

Прежде всего в морозные дни, когда снег летит прямо в лицо, а ветер сбивает с ног, необходимо одеться тепло. Головные уборы — шапки, шарфы, капюшоны — станут лучшим средством защиты.

Самое важное, что необходимо линзам в период холодов — это увлажненность

Холодный сухой воздух сушит Ваши глаза. Поэтому заранее до выхода необходимо закапать глаза увлажняющими каплями. Особенно это касается и  людей, сидящих длительное время за монитором. В помещении также сухой воздух и дополнительное влияние монитора вызывает сухость и покраснения глаз. Так что следует воспользоваться каплями.   В любую пору года следует соблюдать инструкции по уходу за контактными линзами и глазами. Так что и зимой нужно придерживаться этих процедур. Не забывайте соблюдать сроки ношения и замены линз.

 Нужно обратится к врачу-офтальмологу в случае возникновения каких-либо осложнений или для профилактического осмотра здоровья глаз.

 Еще один фактор риска — это простуды. Частые холода и перепады температуры влияют непосредственно на здоровье всего организма человека, и поэтому следует помнить, что, болея, у нас и слезы выделяются чаще, и глаза горят, и конъюнктивит появляется. Соответственно,   линзы на момент болезни следует снять и не надевать до полного выздоровления.

 Иногда зима сопровождается яркими лучами солнечного цвета, отблески которых мы видим на снегу. Но такое солнце еще более вредно, чем в летнюю пору. Поэтому, в таком случае, лучше приобрести линзы с защитой от ультрафиолета.

Такие линзы можно приобрести на нашем сайте kievlinza.ua