Каждый человек — неповторимый, он имеет персональные потребности, уникальное строение глаз, собственные зрительные особенности, требующие коррекции или защиты от окружающих факторов. Поэтому и решение данных задач должно быть с индивидуальным подходом.

 

Что такое складские линзы?

 

Так называемые «складские» линзы, например, Joana от Solente, при изготовлении учитывают примерные средние показатели, чтобы охватить большее количество потребителей. Они делаются по стандартным размерам, а покрытия наносятся многофункциональные и самые популярные, но не учитывают Ваши индивидуальные особенности (посадку оправы, ее угол наклона, дистанцию от линзы до глаза). Эти линзы более дешевые и, как правило, занимают меньше времени для изготовления. Они выпускаются серийно и крупными партиями.

 

Линзы индивидуального изготовления

 

Линзы индивидуального изготовления, такие как Solente Samira, производятся на заводе, учитывая все особенности Вашего рецепта, а также Ваши зрительные привычки, характеристики оправы, стилистические пожелания и Ваш образ жизни. Большая вероятность того, что Вам нужны именно такие линзы, существует в случае, если:

  • Вы нуждаетесь в коррекции с большим минусом или плюсом.
  • У Вас сложный рецепт (сложная астигматика или нестандартное расстояние между зрачками).
  • Особенности строения Вашего зрительного аппарата требуют индивидуального подхода.
  • Вы нуждаетесь в линзах со сложным дизайном, например, бифокальные, прогрессивные или офисные, где на одной линзе располагаются диоптрии более одной оптической силы.
  • На линзы необходимо нанести сложные покрытия, или Вы хотите фотохромные или тонированные линзы нестандартных цветов или с дополнительным защитным покрытием.

В этих случаях во время изготовления линзы учитываются индивидуальные особенности клиента, то есть они производятся специально для Вас. При создании на фабрике они проходят несколько этапов, после чего их проверяют на возможные дефекты. Конечно, такая работа не может иметь низкую стоимость. Но Вы получаете очки, позволяющие Вашему зрительному аппарату работать правильно, а Вы будете наслаждаться комфортом.

 

Пройдите комплексную проверку зрения и добросовестно следуйте рекомендациям офтальмолога, а Київлінза поможет Вам в приобретении очков, которые будут удовлетворять Ваши потребности.