Если Вы пользуетесь контактными линзами в течение продолжительного времени, то, вероятно, сталкивались с таким заболеванием, как "синдром сухого глаза". Оно отличается такими симптомами, как покраснение глаз, жжение, слезотечение, ощущение сухости, усталость и дискомфорт при носке линз.

 

Если Вы столкнулись с этой проблемой, в первую очередь следует обратиться к врачу и выяснить причину болезни. А для того, чтобы предотвратить ее возникновение или облегчить ее течение, необходимо добавить в уход за глазами и контактными линзами средства, которые имеют в своем составе увлажняющие и успокаивающие глаза компоненты.

 

Раствор с гиалуроновой кислотой – одно из таких средств. Этот компонент уникален тем, что он может связывать и удерживать молекулы воды лучше, чем любые другие увлажнители. Кроме того, она помогает в заживлении мелких повреждений и восстановлении клеток.

 

Важно то, что эта кислота не чужда нашему организму. Кроме слюны, кожи и хрящей она содержится и в слезе человека, поэтому это полезное вещество является также и гипоаллергенным и естественным для наших глаз. Следует помнить, что с возрастом, примерно после 25 лет, количество гиалуроновой кислоты в человеческом теле постепенно начинает уменьшаться, поэтому будет целесообразно компенсировать ее недостачу средствами с ней в составе.

 

Гиалуроновая кислота полезна не только для глаз, но и для контактных линз. С течением времени линзы теряют свою влагу, что приводит к дискомфорту во время эксплуатации. Сохранение этих офтальмологических средств в растворе, содержащем гиалуроновую кислоту, позволит вернуть их мягкость за счет удерживаемых на их поверхности частиц воды. Также уменьшается трение между глазом, линзой и веком, что предотвращает возникновение механических повреждений роговицы. При этом степень очищения линзы в растворе при наличии этого компонента остается неизменной.

 

Конечно, растворы с гиалуроновой кислотой в составе будут несколько выше в цене, чем обычные растворы без увлажнителей. Но этот компонент относительно недорогой при всех его преимуществах, поэтому по возможности советуем Вам попробовать один из наших растворов с гиалуроновой кислотой в составе, таких как Solente Monti, Solente Isola или Solente Salma, и Вы точно почувствуете разницу!