Уход за глазами

Давно известный факт: 80% информации мы получаем при помощи глаз, нашего зрения. Именно поэтому нужно очень бережно относиться к своим глазам и зрению в целом.

На сегодняшний день существуют витаминные комплексы для поддержания хорошего зрения. Развитие медицины не стоит на месте, каждый год медики разрабатывают все большее и большее количество лекарственных средств по уходу за глазами.

Традиционный и очень вкусный способ поддерживать свое зрение в тонусе – это употреблять вкусную и полезную ягоду – чернику. В чернике очень много полезных веществ, которые благотворно воздействуют на зрение. Это витаминный коктейль для глаз. Все заключается в том, что в чернике очень много антиоксидантов, которые содержатся в плодах и листьях черники. Вы можете как употреблять саму ягоду, так и пить очень полезные чай, настоянные на листьях ягоды.

Ягода способствует улучшению зрения благодаря улучшению кровообращения, расширению сосудов, регенерации ткани сетчатки. Если Вы начнете принимать этот витаминный коктейль, Вы в скором времени заметите, что у Вас видимость даже в темное время суток улучшилась. Так же черника поможет Вам снять усталость с глаз, если Вы непосредственно работаете за компьютером, много читаете, находитесь длительное время при искусственном свете или регулярно водите автомобиль. Повышенные нагрузки больше не будут для Вас проблемой, черника поднимет тонус  глаз уже через несколько дней после ее приема.

Витаминный комплекс для зрения

Так же не менее важным остается тот факт, что нужно принимать и фармацевтические витаминные комплексы для поддержания зрения. Сейчас можно найти огромное количество витаминов для глаз. Главное перед их приемом пройти детальную консультацию у врача-офтальмолога. Именно он, обследовав Вас, сможет дать правильные рекомендации и пропишет подходящий для Вас витаминный комплекс. Самостоятельно покупать и пить витамины опасно для здоровья, будьте предельно внимательными.

И не бойтесь принимать витамины в таблетках. Они все состоят из натуральных компонентов и растительных веществ. Принимать витамины для глаз лучше всего два раза  в год. Научно доказано, что самое лучшее время для приема витаминов  - это после зимнего периода и осенью, перед началом зимы, так как зимой обычно у каждого организма случается витаминный голод. Подготовьте свой организм заранее к этому, побеспокойтесь о своем зрении.

Также можно применять и витамины для глаз в форме капель. Витаминные капли – это ничем не худший вариант от выше предложенных. Но нужно быть аккуратным. Для начала нужно проконсультироваться у специалиста, так как капли прописывают курсами. Принимать их самостоятельно назначенным способом не нужно. Если Вы носите контактные линзы, очки – это отличный вариант для Вас.

Следите за своим здоровьем, принимайте витамины и будьте здоровы.