Роль солнцезащитных очков в настоящее время сложно переоценить. Красавицы и модницы превратили эту деталь гардероба в полноценный аксессуар.

С помощью очков теперь не просто защищают глаза от солнца, очки - это теперь еще и украшение. Изменить имидж, придать образу индивидуальность, спрятаться от излишне придирчивых взглядов, - в солнцезащитных очках можно почти все.  

Восторг и легкое удивление от внешности - теперь этого недостаточно. Женские очки от солнца постепенно становятся источником провокаций.

1. Раскосое ретро

Хотите в 2018-ом примерить образ карандашных красавиц с плакатов в стиле пин ап? Скорее надевайте очки в “раскосых” оправах. Важный нюанс: черты лица должны быть не крупными, а лицо - условно “овальным” или “треугольным”. Барышням с “круглой” формой лица вместо минималистичных моделей лучше отдать предпочтение объемным. Линзы в них могут быть овальными и/или  прямоугольными.

2.Вызывающе узкий формат

Футуризм не сдает своих завоеванных позиций. Сколько в таких очках практической пользы для глаз? Сложно утверждать, что достаточно. Яркий свет найдет лазейку и проникнет, куда не надо. Но элемент гардероба, будто заимствованный у легендарной Тринити из всем известной “Матрицы”, можно активно эксплуатировать в качестве детали образа. Модный футуристичный минимализм как актив - почему нет?

3. Массивная оправа - надежная защита

Удивляй и властвуй. Слегка перефразировав крылатое выражение, Виктория Бекхэм поделилась с миром идеей гламурной мега-защиты от солнца. Надежный аксессуар должен иметь классическую горизонтальную верхнюю часть, черные линзы и массивную квадратную оправу.

Если такая форма вызывает ассоциацию с защитной маской косильщика травы на лужайках, ничего страшного. Сейчас таких моделей на модниках и модницах можно обнаружить достаточно. Модель хорошо защищает от УФ-излучения и необычно выглядит, что делает ее и практичной и интересной.

4. Полупрозрачные линзы

И снова возвращаемся к ответу на вопрос “зачем?”. Прозрачная линза не будет надежной защитой ни на пляже на берегу океана, ни на лыжном курорте высоко в горах. Остановить поток света она просто не сможет, не дано. А что сможет?  

Линзы с легким затемнением станут опять-таки фишкой, но в условиях большого города. Причем, в тех его уголках, где УФ-излучение не отличается высокой мощностью. Такие очки не “прячут” макияж, подчеркивают привлекательность и добавляют индивидуальности образу владельца. И да, помогают обратить на себя внимание, конечно.

5. Радуга-дуга

Миром правит цвет. Не утруждайте себя тщательным анализом “Какая форма оправы будет выглядеть более эффектно”. Линзы и оправа у настоящих поклонников Colour-стиля - на втором плане.  Главный момент здесь — цвет. Яркий, приглушенный, контрастирующий в паре линзы/оправа. Цвета должно быть много. Правильно подобранные очки этого типа можно смело рассматривать в качестве выбора для круглолицых барышень. Дамы с крупными чертами лица также могут обратить внимание на Colour-стиль. Яркие оттенки очков успешно завладеют вниманием собеседника, а лицо владелицы сделают более тонким.

6. Круги на воде или оверсайз

Если модельеры одежды “подсматривают” гармоничные сочетания цветов у природы, почему бы этого не сделать вам? “Стрекоза” снова с нами. Отличается модель, как сказали бы производители, хорошим ”функционалом”, так как эффективно справляется с защитой глаз от ультрафиолета. Следы бессонных ночей под глазами? Не успели нанести макияж? Не проблема. “Стрекоза” скроет все!

7. Дужки снизу

Кому-то такая форма покажется старомодной, кто-то будет в полном восторге от необычности модели. В таких очках вас однозначно заметят: оригинальность всегда в цене.

8. Оправа и принты

Яркий образ обязывает. Почему бы не добавить к нему природного окраса летним днем? В случае наличия такой детали в гардеробе важно помнить, что “с принтом” может быть именно деталь, а не весь образ - “абсолютный принт”. Если, конечно, вы не собираетесь на карнавал или вечеринку.

9. О, спорт, ты - мир!

ЗОЖ, спорт, здоровое питание, - сегодня не просто модно, но и полезно и актуально. Спортивный стиль могут успешно подчеркивать и очки. Но не только они: стройность и подтянутость - обязательные условия при создании атлетического имиджа. Выбор наряда в таком случае требует внимания, так как должен соответствовать.

10. Зеркальные линзы

Зеркальные стекла в очках - супер-актуальный тренд, который не планирует сдавать своих позиций. Качество и надежность производителя - превыше всего: зеркальные элементы должны обеспечивать глазам качественную защиту от солнечных лучей. Еще и бонус: в них столько загадочности!

11. Прочь оправы

Минимализм и стильность - черты сегодняшнего дня. Дополняют решение цветные стекла.  Интересное решение для города, согласитесь?

12. Необычная “монобровь”

Первое впечатление - “двойная” оправа. Чего не сделаешь ради оригинального имиджа! Ребро оправы не просто ярко выражено, оно активно притягивает к себе внимание. Ну и что, что роль его исключительно декоративная? Очки-монобровь - еще одно стильное  и необычное решение в копилку летнего имиджа.

13. Декор во главе угла

Фото в рамке? Декоративный багет для картины? Нет, просто изящное дополнение к образу. Если такого аксессуара в вашем гардеробе пока нет, может быть, это та модель, которую вы так долго искали?