Есть люди, предпочитающие очки в оправе, а кому-то нравятся очки без оправы. Но есть и более требовательные клиенты, которые хотят соединить в своих очках обе модели и получить очки без нижней оправы.

 

Полуободковая оправа – это средний вариант между безободковой и ободковой оправами. В очках такого типа верхнюю или нижнюю часть оправы заменяют леской. Полуободковые оправы еще называют оправами на леске или лесочными оправами.

Преимущества полуободковых оправ

Такие оправы на лице выглядят очень легко и практически не заметны, но, вместе с этим, они хорошо выделяются за счет выделенного контура оправы. Очки с полуободковой оправой не сдавливают нос и виски. Кроме того, такие оправы бывают различных форм: от прямоугольных до формы «кошачий глаз», что позволяет любителям полуободковых оправ подобрать те, которые подходят именно им.

Особенности полуободковых оправ

Очки с лесочными оправами особенны тем, что в них могут вставляться лишь очковые линзы, изготовленные из полимера. Очки с оправой на леске подходят и для плюсовых, и для минусовых диоптрий.

В процессе ношения очков без нижней оправы следует соблюдать некие правила, чтобы очки оставались в хорошем состоянии и имели красивый внешний вид как можно дольше. В частности, очки нужно класть на ободок, чтобы на очковых линзах при контакте с различными поверхностями, не оставались сколы. Леску очков периодично нужно чистить или заменять новой, так как под ее краями может скапливаться пыль и грязь.

Кому подходят такие очки?

Очки без нижней оправы могут выбирать люди, которые хотят получить необычный вариант очков, дополняющий их индивидуальный стиль.

Также такие очки подойдут людям, которые хотят иметь более надежный и прочный вариант очков в обращении.

Выбирать очки с оправами на леске могут люди, которые никак не могут определиться нужна ли им оправа в очках или нет. Лесочные оправы всегда выглядят стильно и сдержано, но, в то же время, не привлекают к себе лишнего внимания.

Очки на леске - отличный вариант для тех, кто хочет корректирующие очки для активного образа жизни. Сегодня на рынке оптики очень часто встречаются модели очков именно на леске.