Оправы из титана с уверенностью может оценить по достоинству абсолютно любой потребитель. Мужчины оценят этот материал за очень важный аспект в оправе - это долговечность. Женская половина оценит такую оправу за то, что она прекрасно смотрится на лице. Но это только эстетическая сторона титановой оправы. Много чего положительного можно сказать о прочности и выносливости этого материала.

У женщин этот метал выглядит благородно, модно и стильно. С годами титан стал довольно перспективным, а за последние десять лет почти все производители оправ включили этот материал в свое производство.

Очки в титановой оправе с каждым днем набирают все больше и больше популярности, а все потому, что титан прочный, легкий и гипоаллергенный. Именно благодаря этим свойствам он стал наиболее перспективным материалом для изготовления очковых оправ.

Титан получил свое имя из древнегреческой мифологии, ведь титанами именовались самые могучие сыновья Урана, напоминания о мифических богах здесь совсем не случайно: метал обладает исключительной прочностью.

Титан довольно часто используют в производстве самолетов, космических кораблей и даже ракет. А теперь представьте, что из такого прочного метала будут изготовлены Ваши очки. В такой оправе они Вам прослужат не один год и даже не один десяток лет, если за ними правильно и регулярно ухаживать.

На сегодняшний день титановые оправы занимают до 25% одного из самых развитых оптических рынком мира. Их популярность возросла по нескольким причинам:

- оправы из титана прочные;

- легкие;

- устойчивы к коррозии;

- гипоаллергенные (благодаря тому, что не содержат никель);

- гибкие.

Титановые оправы - выгодное вложение

Высокая цена не позволяет большинству людей приобрести данную оправу, но качество этого материала оправдает себя не одним годом использования. Каждая титановая оправа должна содержать не менее 75% этого материала. Кстати, чем больше в оправе содержится титана, тем она дороже. Все титановые оправы разделены на четыре группы:

1) Оправы из чистого титана, его содержание не должно быть меньше 90-100%.

2) Комбинированный титан, содержание – 75-90%.

3) Бета-титан- данный сплав состоит из алюминия и ванадия, эти оправы примечательны своей гибкостью.

4) «Метал с памятью», оправы из этого материала содержат от 40 до 50% титана и характеризуются большой эластичностью.

С каждым днем люди, которые носят очки для зрения, все больше внимания обращают на качество очков, а с титановой оправой слово «качество» - неотъемлемая  часть. Выбрав такую оправу, Вы навсегда забудете о поломках и неудобствах в очках для зрения.