Создать свой образ на вечеринку - задача не из простых. Подготовка предполагает не только удачно подобрать прическу и макияж, а также и оттенок глаз, который будет идеально дополнять образ. Специалисты офтальмологических средств выпускают огромное количество разнообразных цветных линз, с помощью которых можно создать яркий и эффектный образ. Ваш взгляд станет ярким и выразительным, так сказать добавит изюминку в образ совершенно без вреда здоровью.  Благодаря этой функции цветные линзы приобрели большую популярность среди молодежи, а особенно женской половины.

Однако к выбору линз не стоит подходить совсем халатно. Чтобы в дальнейшем ношение не вызывало дискомфорта, лучше всего посоветоваться со специалистом-офтальмологом. Цветные линзы стоит подбирать по форме и диаметру зрачка, чтобы не перекрывать зрачок, иначе перекрытие может привести к дискомфорту и нерезкости изображения.

 Гамма цветных линз достаточно разнообразна, поэтому дополнение образа на вечеринку или какое-либо торжество не составит особого труда.

Существует три типа цветных линз

1.Полупрозрачные (оттеночные), «усиливающие цвет»;

2. Непрозрачные, плотные цветные линзы, способны полностью изменить цвет глаз, так как они полностью перекрывают натуральный.

3. Декоративные линзы прекрасно подходят, если вы хотите удивить или вовсе шокировать своим образом, например, сделать Ваш глаз, как у зомби, «кошачьим», «паучьим» или в форме цветка.

Будьте внимательны при покупке цветных линз, т.к. они, как и прозрачные линзы, требуют особого подбора. Лучше всего это сделать в специализированных салонах-магазинах, там есть специалист, который с удовольствием поможет Вам с выбором.

Покупать в интернете так же не рекомендуется, так как сейчас производят очень много некачественной продукции.

Ношение и уход за цветными линзами предполагает собой соблюдение всех необходимых правил, как и для обычных контактных линз, поэтому не составит Вам особого труда. Главное – это соблюдение правил гигиены, снятие и промывание линз исключительно чистыми руками. Раствор для хранения рекомендуется менять после каждого применения. Особенностью ношения цветных линз являются сроки ношения, каждый производитель указывает свои сроки, но в основном они варьируются между 7-ю и 8-ю часами в день, так как цветные линзы не пропускают кислород, соответственно, глаз начинает пересыхать, что может вызвать резь в глазах.

Не бойтесь выбирать себе в пользование цветные линзы. Придерживаясь данных рекомендаций, Вы, бесспорно, будете в центре внимания на любом празднике или вечеринке.