С наступлением теплой поры  каждый из нас все чаще и чаще обращает внимание на людей в солнечных очках, ведь все мы хотим быть красивыми и защищенными от долгожданного, но ослепляющего солнышка, то есть от ультрафиолета. В 2016 году очки солнцезащитные зеркальные, которые в народе называют «зеркалки», по-прежнему остаются в первых рядах и смогут вам помочь. Их делают такими благодаря напылению из металлических частиц, например, оксидов циркония или титана.

Зеркальные солнечные очки как стильный аксессуар

Мало кто знает, что зеркальные солнечные очки очень многофункциональны и могут быть как аксессуаром, так и атрибутом для работы над собой или вашим хобби. Такие зеркальные солнцезащитные очки часто используют спортсмены разных видов спорта. Плавцам такой выбор подходит тем, что может уберечь от воздействия вредных веществ, которые содержатся в воде, а лыжникам и автомобилистам такие очки подходят тем, что они смогут отражать блики асфальта, снега, воды, металлических и иных поверхностей во время езды. Но самое главное достоинство зеркальных очков — это то, что они впитывают в себя лучи тепла , а это значит, что ваш отдых может быть удачным даже в самой горячей стране, будь у вас парочка очков с разноцветными стеклышками!

Практичность этой модели солнцезащитных очков также заметили и Голливудские звезды. Они все чаще и чаще посещают красные дорожки и другие мероприятия в зеркальных очках, подчеркивая их практичность и значимость в мире моды. Наши иконы стиля экспериментируют с формой очков, цветом стекол и оправы.