Современная жизнь человека достаточно разнообразна: работа, хобби, выдающиеся события, отдых на природе и так далее. Но не каждый задумывается, что одна пара очков может не покрывать все эти потребности. Поэтому ниже рассмотрим, почему одной пары может быть недостаточно и для каких случаев стоит приобрести вторую.

 

Подчеркните свой стиль

 

Если Вы носите очки для зрения, то это тот аксессуар, на который обращают внимание в первую очередь. Поэтому уместно иметь несколько пар очков, например, одни классического стиля, который дополнит повседневный образ, и одни более изысканного или экстравагантного. Благодаря широкому выбору оправ Solente Вы сможете выбрать как вариант на каждый день, так и на особые случаи. Конечно, это касается и солнцезащитных очков, ведь они могут быть разных форм, цветов или степени затемнения для завершения разных образов.

 

Запасная пара на непредвиденные случаи

 

Очки могут повредиться, потеряться, Вы можете забыть их дома или в машине. Поэтому важно иметь еще одну пару, чтобы обезопасить себя от отсутствия очков.

 

Различные по назначению очки

 

Во время разных типов деятельности у нас различные зрительные потребности. Поэтому стоит позаботиться о наличии еще одной пары очков, если Ваши нынешние не покрывают их все.

 

Если Вы часто работаете за компьютером, необходима профилактика компьютерного зрительного синдрома, о чем мы писали здесь. Для снижения зрительной усталости рекомендуем Вам приобрести очки, содержащие защиту от синего света, например с линзами Solente Samira 1.58 Crystal Blue или Solente Joana 1.61 AS Crystal Blue.

 

Чрезвычайно важна защита от солнца, о чем рассказывали здесь. Поэтому необходимо иметь в своем арсенале хотя бы одну пару с защитой от ультрафиолета. А если Вы часто проводите время на свежем воздухе, рекомендуем присмотреться к фотохромным линзам, например Solente Samira 1.58 Santino El Classico Aqua, Solente Samira 1.58 Santino EVO Prestige Plus UV или Solente Joana 1.56 Santino El Classico. Если Вам не нравятся линзы, которые самостоятельно затемняются под действием солнца, можно произвести тонировку линз с диоптриями. Таким образом, у Вас будет вторая пара с темными линзами, при этом такие очки еще и будут корректировать Вам зрение.

 

Если Вы управляете автотранспортом, то необходимо тщательно подобрать очки для вождения. Они должны иметь поляризационное покрытие, чтобы защитить глаза от бликов, а также оправа не должна быть слишком массивной, чтобы не перекрывать периферийное зрение. Кроме того, слишком темные линзы могут мешать управлять в темное время суток или в пасмурную погоду. Поэтому, если Ваша любимая пара очков не отвечает этим критериям, стоит задуматься о покупке очков специально для вождения.

 

Если Вы занимаетесь активными видами спорта, то Вам не подойдут обычные очки. К спортивным очкам другие требования, они должны быть крепкими и легкими, плотно сидеть на лице и при этом ничего не пережимать. Собственно, то же касается и профессий, требующих использования тактических очков, например, военные.

 

Для ближних дистанций и для дали

 

Если у Вас возрастная дальнозоркость и близорукость, то идеально, если Вы закажете себе прогрессивные линзы в очки, которые покроют эти две потребности одновременно. Но такие линзы производятся на заказ специально по Вашему рецепту, поэтому не могут быть очень дешевыми. Если у Вас нет возможности приобрести такие линзы, то можно купить очки отдельно для дальних дистанций и для чтения. Конечно, это не так удобно, однако удовлетворит Вашу потребность в хорошем зрении на разных расстояниях. Если же Вы все-таки заказываете очки с прогрессивными линзами, то следует понимать, что это не дело одного дня, на их изготовление нужно время. Потому, пока Вы ожидаете, можно приобрести пару готовых очков. Они также могут понадобиться, если с Вашими очками с прогрессивными линзами что-то произойдет, и Вы будете иметь запасной вариант, пока производится новая пара.

 

Для пользователей контактных линз

 

Даже если Вы предпочитаете контактные линзы для коррекции зрения, необходимо иметь хотя бы одну пару очков. Есть случаи, когда временно контактные линзы носить нельзя, о чем писали тут. Поэтому очки смогут спасти Вас в таких ситуациях. Кроме того, даже если производитель указывает, что в Ваших линзах можно спать, например в Solente IMPERO SiHy Monthly, офтальмологи все равно рекомендуют хотя бы время от времени снимать их, чтобы они очистились, а роговица восстановилась от возможных повреждений.

 

 

Как видим, поводов для покупки второй пары очков действительно немало. Если Вы еще не успели это сделать, ждем Вас в интернет-магазине или сети оптик Київлінза.