Нужно ли использовать увлажняющие капли при ношении линз?

Сегодня контактные линзы представляют собой не только средство коррекции зрения, но и элемент имиджа человека. Следовательно, для некоторых людей они становятся неотъемлемой частью не только их жизни, но и их самих.  В любом случае, со временем Вы можете почувствовать  дискомфорт, ведь в результате длительного использования линз глазам может потребоваться дополнительное увлажнение.  Тут и пригодятся увлажняющие глазные капли. Для начала разберемся, что же вызывает сухость в глазах.

Причины проявления сухости в глазах:
- постоянное и непрерывное использование линз;
- привыкание к новым контактным линзам;
- долгая робота за компьютером;
- чтение документов с мелким шрифтом;
- привыкание к обычному свету после солнечного, или же наоборот;
- задымленность и загрязненность воздуха;
- обезвоживание организма;
- долгое пребывание в помещении с кондиционером;
- инфекционные заболевание глаз.

Средства увлажнения для глаз особенно необходимы при использовании контактных линз. Они легко уменьшают уровень дискомфорта, вызывающий сухость глаз, а также снимают покраснения и раздражения.

Контактные линзы в течения дня имеют самый прямой контакт с роговицей глаза. Поэтому небрежное хранение или несоблюдение рекомендаций по использованию контактных линз может вызвать осложнения, эффективно устранить которые помогут увлажняющие капли.

В основе состава препаратов для увлажнения глаз лежит дистилированная вода.  По химическому составу капли максимально приближены к человеческой слезе, поэтому их ещё называют препаратами искусственной слезы. Эти средства создают комфорт, снимают усталость, напряжение, устраняют покраснение, раздражение слизистой оболочки.

При выборе увлажняющих капель вы должны знать, что самолечение может навредить Вашим глазам. Поэтому покупать капли нужно только после посещения врача.